Туры в Румынию

Родина легенд про Дракулу, прекрасный оздоровительный отдых, необычная классчиеская Европа, горные трассы по низким ценам - это все о ней! Румыния ждет только тебя! Туры в Румынию из Екатеринбурга привлекательны возможностью побывать на прекрасных бальнеологических курортах Ковасна, Бэйле-Оланешть, Бузиаш, полежать на пляжах курортов Яссы, Юпитер, Костинешть, Эфорие-Суд, Венсу, Нептун-Олимп, Сатурн.  Осмотр достопримечательностей, в особенности древних замков – отдельное удовольствие. Бери чемодан и улыбку, и в отпуск! О подборе оптимального отдыха в Румынию позаботятся эксперты туристической компании «Зима-Лето». Află adevărul despre vampiri!

 

Поиск туров в Румынию из Екатеринбурга

Подберем вам тур
Ответьте на несколько вопросов и получите подборку туров на почту за 15 минут
Отправить заявку

Цены на популярные курорты в Румынии

Полезные статьи и рекомендации по выбору отдыха от наших экспертов

Есть вопросы?
Задайте их нашему эксперту!
Ванакс Елена
Ведущий специалист по туризму
Задать вопрос
Гарантируем низкую цену!

Мы так сильно любим наших клиентов, что цена не имеет значения! После заполнения анкеты мы проверим стоимость тура и сделаем ее ниже!

Заказать расчет
Туры в рассрочку
под 0% или в кредит на выгодных условиях
Рассчитать тур

Оставить заявку эксперту

Необходимо дать согласие

Туры в Румынию из Екатеринбурга от всех туроператоров

Романтичное направление европейского туризма. Страна наполнена мистикой, тайнами и загадками, здесь когда-то жил легендарный граф Дракула. Антураж Средневековой Румынии неплохо дополняют реконструированные отели, чудесная природа и ландшафты Карпат. Зимой туристов порадуют отличные горнолыжные курорты с развитой инфраструктурой.

Виза. Румыния является членом Евросоюза, но в число стран Шенгенского соглашения пока не входит. Тем не менее, граждане РФ, имеющие двукратную или многократную шенгенскую визу или вид на жительство в любой из стран ЕС, имеют права пребывания в Румынии на 90 дней в году из 180. В ином случае потребуется оформление национальной румынской визы.

Время перелета из Екатеринбурга: около 4 часов.

Климат. На большей части страны климат умеренно-континентальный. Наличие гор – Карпат, обусловливает разные погодные условия на равнинах (зимой от 0 до -5°С, летом около 22-23°С) и в горных районах ( 0...-10°С зимой и до +18°С летом). В целом же, здесь довольно тепло почти весь год. На черноморском побережье летом сухо и достаточно жарко, до +25°С днем.

Лучшее время для отдыха в Румынии

Весной и осенью сюда стоит приехать ради городского отдыха и осмотра достопримечательностей. В зимние месяцы туристы стекаются в горные районы для катания на горных лыжах, а летом и в начале осени (июнь-сентябрь) сюда направляются любители пляжного отдыха.

Популярные курорты Румынии

В Румынии можно не только хорошо отдохнуть, гуляя по городам или лежа на пляже, но еще и укрепить здоровье. В этой стране всегда к Вашим услугам десятки прекрасно обустроенных бальнеологических курортов с лечебными грязями, солями или минеральными водами. К наиболее популярным относятся курорты Текиргиол (назван по озеру, на котором и расположен), Ковасна, Бэйле-Оланешть, Бэйле-Тушнад и Бэйле-Феликс, Бэйле-Херкуланэ, Бэйле-Говора, Эфорие-Норд, Джэоаджу-Бэй, Азуга, Бряза, Рынка, Ватра-Дорней, Вэлений-де-Мунте, Кэлимэнешть-Кэчулата, Кея, Сленик, Дурэу, Бузиаш, и другие.

Для пляжного отдыха предназначены курорты черноморского побережья Румынии, например, Яссы, Юпитер, Костинешть, Эфорие-Суд, Венсу, Кап-Аврора, Констанца, Мамая, Мангалия, Нептун-Олимп, Сатурн. А покататься на горных лыжах можно на трассах курортов Сэчеле, Пояна-Брашов, Синая, Буштень, Борша, Ватра-Дорней, Предял, Дурэу, Пырыул-Рече, Тимишу-де-Сус, Тимишу-де-Жос. Но пляжи есть и на берегах озер, например, того же Текиргиола.

Пляжный отдых. Пляжи здесь, как и в большинстве других европейских стран, чистые и ухоженные. По размеру они небольшие – не более 200 метров, и только пляжи Мангалии и Текиргиола отличаются протяженности в 250 метров. Здесь очень хорошо отдыхать с детьми: пляжи покрыты мягким песком, дно пологое, без камей и резких уходов на глубину, солнце не палящее – его хватит, чтобы хорошо загореть без вреда для кожи. На пляжах много водных развлечений, включая катание на катерах, лодках и скутерах. А если надоела вода, можно поиграть в теннис, мини-гольф или боулинг, взять напрокат мотороллер, покататься верхом или просто прогуляться по набережным, заходя в местные кафе.

Детский отдых. Если Вы планируете отдыхать с детьми, лучшим выбором станут курорты Мангалия, Мамая, Сатурн или Нептун. Помимо времяпровождения на чистых и уютных пляжах, здесь есть, чем развлечь ребенка. В Мангалии часто проводятся веселые музыкальные фестивали, а неподалеку от курорта есть руины одноименной крепости и музеи древностей. На курорте Нептун расположен кинотеатр под открытым небом, здесь можно хорошо покататься на лодках и даже совершить короткое пароходное путешествие. На курорте Мамая, прямо на пляже, действует большой аквапарк с канатной дорогой, а курорт Сатурн популярен у семейных пар из-за наличия детских бассейнов и водных горок. Хорошие условия для детей созданы в местных отелях.

Чем заняться и что посмотреть?

Шопинг, пляжный отдых, горные лыжи, экскурсии, спортивные игры, пешие и конные прогулки, катание на лодках и катерах, посещение кинотеатров и аквапарков.

Изюминка страны. Главной достопримечательностью Румынии, конечно же, является граф Дракула и легенды о нем. Поэтому туристов неизменно привлекает древний мрачный замок Бран в одноименной деревушке рядом с г. Брашов – резиденция короля вампиров. Также стоит обязательно посетить столицу страны – Бухарест с его ухоженными улочками, старыми дворцами и монастырями. Не менее интересны музеи и архитектурные достопримечательности Трансильвании и Дакии (один из живописнейших районов страны). А любители природы могут отправиться в один из национальных заповедников.

Похожие места для отдыха

Подписка на рассылку

Горящие туры, акции и скидки в удобном для Вас приложении

Спасибо за подписку!
Готовьтесь получать лучшие предложения и самые интересные новости!

О нас пишут!

Наше мнение имеет значение.

Лучшее агентство

Выбирайте, потому что лучшие!

Сотни позитивных отзывов

Проверенный и надежный тур-агент!

100% гарантия

Ваш отдых состоится!