Обзор греческих островов

Запланировав провести свой летний отдых в Греции, человек начинает задумываться, куда же ему отправится, как выбрать туры в Грецию из Екатеринбурга, благо дело, вариантов для этого предостаточно.

С таким изобилием островов как здесь, могут посоревноваться, разве что Мальдивы. Всего Греция насчитывает более 1400 островов, большая часть из которых не заселена, а там где ступала нога человека, практически везде процветает туристический бизнес. Но мы не будем затрагивать в своём обзоре все острова, а остановимся только лишь на самых крупных и популярных курортных зонах.

Главным курортным центром Греции по праву считается о. Крит. Его курортные зоны привлекают туристов со всего земного шара великолепием пляжей, кристально чистым морем и щедрым солнцем. Выбор в пользу отдыха на Крите останавливают люди, которые хотят подальше выбраться от городского шума и суеты. Но если вы думаете, что здесь не отдых, а сплошная скукота, то вы глубоко заблуждаетесь, развлечений тут не меньше, чем на любом другом греческом курорте.

Вторым не по величине, а по популярности среди туристов может считаться о. Корфу, который на сегодняшний день является самым известным туристическим центром мира. Остров очень богат растительностью, в основном преобладают сорта цитрусовых деревьев и благодаря этому воздух острова наполнен приятными и негде более не встречающимися ароматами. А если к этому ещё добавить изумрудного цвета море и золотистые песчаные пляжи, то попав сюда, человек забывает о всех невзгодах и заряжается положительной энергией на долгое время.

Также следует отметить такие острова, как Миконос, Лесбос, Кос, Икария, Лемнос, Парос, Патмос, Родос и Самос.

Есть вопросы?
Задайте их нашему эксперту!
Исакова Наталья
9 лет в туризме
Задать вопрос