Туры на Мальту

Английский язык на острове-государстве, рыцари Мальтийского ордена, Средиземное море, крепости и молодежные тусовки – это все о ней. Мальта ждет только тебя! Остров славится своими пляжами – это возможность насладиться песками многочисленных курортов Аура, Буджиба, Сент-Поллс-Бэй, Слима, Мелиха, Сент-Джулианс, Марфа, Чиркева, Валетта, Мелиха. Бери чемодан и улыбку, и в отпуск! О подборе оптимального отдыха на Мальте позаботятся эксперты туристической компании «Зима-Лето». Become the knights of Maltese rest!

Поиск туров на Мальту из Екатеринбурга

Подберем вам тур
Ответьте на несколько вопросов и получите подборку туров на почту за 15 минут
Отправить заявку

Цены на популярные курорты на Мальте

Полезные статьи и рекомендации по выбору отдыха от наших экспертов

Есть вопросы?
Задайте их нашему эксперту!
Ванакс Елена
Ведущий специалист по туризму
Задать вопрос
Гарантируем низкую цену!

Мы так сильно любим наших клиентов, что цена не имеет значения! После заполнения анкеты мы проверим стоимость тура и сделаем ее ниже!

Заказать расчет
Туры в рассрочку
под 0% или в кредит на выгодных условиях
Рассчитать тур
Сан Антон
Сан Пол Бэй
Ксемксийя
Слима
На острове Мальта между скалистыми мысами у бирюзового Средиземного моря расположился приморский район Сан Антон. Основные достопримечательности привязаны к Президенту Мальты: дворец Сан Антон построен еще в 1600 году, но до сих пор является образцом средиземноморской архитектуры, сады Сан-Антон заслуживают Вашего внимания независимо от того, за каким отдыхом Вы сюда приехали. Из плюсов города: близкое соседство с знаменитыми курортами Мальты, что означает, что можно пользоваться их инфраструктурой, но меньше туристов. Нравится? Звони и пиши эксперту «Зима-Лето», и начинай паковать чемоданы!
Подробнее
На севере острова Мальта между курортными городками Меллиеха и Буджибба расположился приморский район Сент-Полс Бэй, или Бухта Святого Павла. Его история связана с легендой о жизни апостола Павла, чье судно после двухнедельных скитаний по морю потерпело крушение возле островов Мальты. Поэтому основные достопримечательности привязаны к этому имени: крепости, церкви, часовни. Из плюсов Сент Пол: близкое соседство с Буджиббой и Аурой, что означает, что можно пользоваться их инфраструктурой, но меньше туристов и чище пляжи. Нравится? Звони и пиши эксперту «Зима-Лето», и начинай паковать чемоданы!
Подробнее
Отличное место для отдыха, практики английского языка, познания себя.. Достопримечательности также не оставят Вас равнодушными, а вкусная еда и доброжелательные люди скрасят Ваш отдых! Нравится? Звони и пиши эксперту «Зима-Лето», и начинай паковать чемоданы!
Подробнее
Слима – это курортный город, который когда-то был тихой рыбацкой деревушкой, расположен на северо-восточном побережье Мальты. Здесь сосредоточены все самые фешенебельные здания Мальты. Это главная жилая и торговая зона, важный центр туризма и отдыха. Здесь же построены многие современные гостиницы, а променады у набережных уже превращаются в достояние курорта. Важно, что туристический сезон здесь – круглый год, ведь Слима славится не только пляжным, но и экскурсионным отдыхом. Нравится? Звони и пиши эксперту «Зима-Лето», и начинай паковать чемоданы!
Подробнее

Оставить заявку эксперту

Необходимо дать согласие

Туры на Мальту из Екатеринбурга от всех туроператоров

Туры не стали менее популярными из-за вступления страны в Шенгенскую зону, неизменным, комфортным и привлекательным отдыхом, страна по-прежнему, привлекает все больше и больше туристов с Урала. А кроме замечательных жарких пляжей, здесь для Вас интересные прогулки, ночные вечеринки до утра, экскурсии и шикарные отели.

Туристическая Мальта славится прекрасным средиземноморским климатом, чистейшим морем, солнечная погода надолго задерживается над страной. Страна популярна среди туристов, выбирающие образовательные туры, или каникулярные программы с изучением английского языка, так же направление крайне популярно среди молодежи, разнообразный отдых, вкусная кухня.

Почему стоит ехать на Мальту?

Причина № 1

Знаменитые мальтийские крепости и замки. Здесь пахнет средневековой историей, она витает в самой атмосфере острова. Согласно преданиям, на Мальте до сих пор спрятаны сокровища различных орденов того времени. Хотите разгадать загадки истории? Вам на Мальту!

Причина № 2

Мальта идеальна для уединенного пешего отдыха. Чтобы обойти всю столицу Мальты потребуется день, а все пляжи страны похожи на небольшие закрытые лагуны. Спокойный отпуск обеспечен!

Причина № 3

На острове царит приятный средиземноморский климат, а значит Вас ждет теплое и мягкое море, не изнуряющая жара и ровный загар. Эксперт «Зима-Лето» подскажет, в какое время года лучше всего отправляться на отдых в эту чудесную страну!

Причина № 4

Мальтийская кухня – типичная средиземноморская кухня. Никакой экзотики и тараканов в тарелке! Только знакомые свежие овощи и морепродукты, рыба, оливковое масло и маслины, орехи и вкусные мальтийские сэндвичи!

Виза. Гражданам РФ необходимо иметь шенгенскую визу. Подробная информация о том, как ее оформить, есть на нашем сайте.

Время перелета из Екатеринбурга: примерно 6 часов.

Климат. Мальта всегда встречает туристов прекрасной средиземноморской свежестью. Лето (июнь-сентябрь) здесь жаркое (но не до сумасшедшей жары) – средняя температура днем составляет около 22-23°С, а ночью – примерно +15°С. Период декабря-марта можно условно назвать зимним – в это время выпадают осадки, температура воздуха днем держится на уровне +14..+18°С.

Лучшее время для отдыха

Курортный сухой сезон, который длится с апреля по ноябрь.

Популярные курорты Мальты

Остров Мальта – лишь часть Мальтийского архипелага, наряду с целым рядом других островов. На каждом из них найдется немало курортов на любой вкус. Туристов ждут красивые города и курортные районы Аура, Буджиба, Сент-Поллс-Бэй, Слима, Мелиха, Сент-Джулианс, Марфа, Чиркева, Валетта (столица) и др. Отличными пляжами могут похвастаться острова Комино и Гозо (курорты Марсальфорн, Двейра, Шленди и др.).

Пляжный отдых. Курорты Мальтийского архипелага славятся своими пляжами. Очень популярны относительно небольшие песчаные и каменистые пляжи о. Гозо (но помните – основная масса отелей здесь находится на удалении от пляжа, нужно добираться транспортом), песчаные пляжи о. Комино, где, благодаря шикарным коралловым рифам и прозрачной чистой воде, можно заниматься отличным дайвингом. Лучшим среди пляжей Комино считается «Голубая лагуна». Востребованы среди туристов и мальтийские пляжи. Мягкий песок, теплое море и все виды водных развлечений – это пляжи Мелиха-бэй (Адира), Айн-Туфиха, Голден-бэй, Претти-бэй и др. А вот пляжи, расположенные рядом со Слимой, Буджибой, Аурой, Зурикой и рядом других городов сплошь каменные. Что, впрочем, не мешает отдыхать.

Детский отдых. Лучшее место для отдыха с детьми на Мальте – это ее северная часть. Здесь нет каменистых пляжей и масса развлечений. Климат жаркий, но без удушающей жары, не представляет угрозы для здоровья ребенка. Стоит отравиться в Ауру (курорты Марфа, Сент-Поллс-Бэй), где, помимо пляжей, есть чудесный аквапарк, а в местных отелях есть все необходимое для ухода за детьми, включая специальные игровые комнаты, неглубокие бассейны и возможность оставить ребенка с няней при необходимости.

Прекрасный курорт Мелиха, расположенный рядом со столицей, г. Валетта, также подойдет для семейного отдыха. Здесь не только очень длинный песчаный пляж с пологим входом в море, но и большой парк развлечений Попейя, оформленный как огромная съемочная площадка для фильма. Ни Вам, ни детям точно не будет скучно!

Чем заняться и что посмотреть?

Пляжный отдых и водные развлечения, шопинг, ночные клубы, рестораны, экскурсии, прогулки.

Изюминка страны. В г. Виктория на о. Гозо интересна древняя цитадель (сейчас там музей) и сторожевые башни. Да и сам остров легендарен – именно здесь жила нимфа Калипсо, очаровавшая героя Одиссея.

Будучи на Мальте, стоит обязательно осмотреть одну из главных достопримечательностей – пещеру Гхар-Далам (юг острова) с окаменелыми останками вымерших животных и мегалитические храмы, которые считаются древнейшими строениями человека (один из них расположен на о. Гозо). Есть и немало других интересных мест: крупный форт Сан-Анжело, форт Сент-Эльмо в Валетте, древние катакомбы Рабата. В каждом городе Мальты Вас ждут архитектурные достопримечательности – церкви, храмы, старинные здания.

Откройте свою Мальту!

Похожие места для отдыха

Подписка на рассылку

Горящие туры, акции и скидки в удобном для Вас приложении

Спасибо за подписку!
Готовьтесь получать лучшие предложения и самые интересные новости!

О нас пишут!

Наше мнение имеет значение.

Лучшее агентство

Выбирайте, потому что лучшие!

Сотни позитивных отзывов

Проверенный и надежный тур-агент!

100% гарантия

Ваш отдых состоится!