Туры в Эстонию

Небольшая страна Прибалтики, простая и милая с множеством исторических памятников, замков и крепостей рыцарей - это все о ней! Эстония ждет только тебя! Идеальная страна как для путешествий вдвоем, так и для семейного отдыха. Это возможность посетить популярные города Нарва, Тарту, Таллин и отдохнуть на отличных пляжных курортах Нарва-Йыэсуу, Хаапсалу, Высу и других. Везде ждет множество интересных достопримечательностей и развлечений. Если планируете ехать с детьми – они будут в восторге, как и Вы сами. Бери чемодан и улыбку, и в отпуск! О подборе оптимального отдыха в Эстонии позаботятся эксперты туристической компании «Зима-Лето». Tundke rüütlit!

Поиск туров в Эстонию из Екатеринбурга

Подберем вам тур
Ответьте на несколько вопросов и получите подборку туров на почту за 15 минут
Отправить заявку

Цены на популярные курорты в Эстонии

Полезные статьи и рекомендации по выбору отдыха от наших экспертов

Есть вопросы?
Задайте их нашему эксперту!
Исакова Наталья
9 лет в туризме
Задать вопрос
Гарантируем низкую цену!

Мы так сильно любим наших клиентов, что цена не имеет значения! После заполнения анкеты мы проверим стоимость тура и сделаем ее ниже!

Заказать расчет
Туры в рассрочку
под 0% или в кредит на выгодных условиях
Рассчитать тур
Нарва
Тойла
Раквере
Тарту
Йыхви
Нарва — самая восточная точка Эстонии и всего Европейского Союза, а также самый русскоговорящий город страны. В течение нескольких лет после восстановления Нарвы советские власти не позволяли довоенному населению вернуться в город. Поэтому сегодня 90 % населения Нарвы — русскоговорящие жители.Нарва — третий по величине город Эстонии — может похвастать поистине долгой и богатой историей. Люди жили здесь с каменного века, а крепость была возведена уже в 1172 г. В 1492 г. Иван III построил также крепость Иван-Город. В 16 и 17 веке Нарва переходила от шведов к России и обратно вплоть до 1704 г. Заинтересовало? Бери чемодан и улыбку, и в отпуск! О подборе оптимального отдыха в Нарве позаботятся эксперты туристической компании «Зима-Лето». Tundke rüütlit!
Подробнее
Маленький городок Тойла расположен на берегу Финского залива, у реки Пюхайыги, что в переводе с эстонского означает «святая река». Город знаменит прежде всего своими санаториями и спа-отелями, куда любят приезжать сами эстонцы за релаксом и спокойным отдыхом. Кроме как расслабляться в спа-салонах и любоваться природой, делать здесь особенно нечего. Главная городская достопримечательность — парк Ору, построенный купцом Григорием Елисеевым из Санкт-Петербурга, а в 10 км расположен заповедник Онтика с водопадом Валасте — самым высоким в Балтике. Бери чемодан и улыбку, и в отпуск! О подборе оптимального отдыха в Тойле позаботятся эксперты туристической компании «Зима-Лето». Tundke rüütlit!
Подробнее
Небольшой город Раквере удобно расположился на полпути между Нарвой в Таллином. Так что сама география намекает, что неплохо бы остановиться здесь на денек-другой. Раквере — типичный пример провинциального эстонского городка с замком (вернее, его руинами), кирхой, кварталами исторической каменной и деревянной застройки, а также вкраплениями межвоенного функционализма. Тут хорошо в любое время года, но особенно — зимой, когда маленькие улочки с одно- и двухэтажными домиками засыпает снег, а многочисленные деревья образуют сказочные тоннели. Сюда едут, чтобы отдохнуть душой и телом. За первое отвечает уже упомянутая волшебная атмосфера, а за второе — один из крупнейших в Эстонии спа-комплексов. Бери чемодан и улыбку, и в отпуск! О подборе оптимального отдыха в Раквере позаботятся эксперты туристической компании «Зима-Лето». Tundke rüütlit!
Подробнее
Тарту (ранее Дорпат и Юрьев) — второй по величине город в Эстонии. Его называют музейным, ганзейским и старейшим городом Балтийских стран (первое упоминание относится к 1030 году). Тарту считается интеллектуальной столицей Эстонии, и не без основания. В 1632 году здесь был основан Тартуский университет — один из старейших в Северной Европе. Ходят слухи, что в городе встречается «тартуское привидение». Его любимое место дислокации — район Supilinn («Суповой город»), на холме Тооме. Бери чемодан и улыбку, и в отпуск! О подборе оптимального отдыха в Тарту позаботятся эксперты туристической компании «Зима-Лето». Tundke rüütlit!
Подробнее
Йыхви – административный и финансовый центр восточного уезда Эстонии Ида-Вирумаа, город с долгой и интересной историей. Первые упоминания об Йыхви встречаются в хрониках 13 века, хотя полноценным городом Йыхви стал только в 20 веке. Во время второй мировой войны немецкие войска оккупировали Эстонию, и Йыхви временно утратил статус города. Этот статус был возвращен уже после выхода Эстонии из Советского Союза. Бери чемодан и улыбку, и в отпуск! О подборе оптимального отдыха в Йыхви позаботятся эксперты туристической компании «Зима-Лето». Tundke rüütlit!
Подробнее

Оставить заявку эксперту

Необходимо дать согласие

Туры в Эстонию из Екатеринбурга от всех туроператоров

Одна, из самых неторопливых стран восточной Европы, которая легко выделяется среди всего многообразия прибалтийского направления: сюда можно за несколько часов добраться из северной столицы, процесс получения визы не такой уж и сложный, а вот уровень сервиса и экскурсионных программ, в том числе и лечебных, вас приятно удивит, ведь страна не большая, а достопримечательности Эстонии и ее курорты расположились повсеместно.

Туры в Эстонию идеально подойдут любителям спокойного, семейного отдыха.. Столица — Таллинн, популярные курорты расположены на морском побережье: Пярну и Хаапсалу, Курессааре и Тойла, Нарва-Йыесуу. Большое количество оздоровительных центров с высоким, европейским уровнем обслуживания, вас приятно удивят и ценами, которые вполне себе приятные, можно смело наслаждаться живописным побережьем Балтики, озерах, минеральных источниках и все это, об Эстонии.

Виза. Гражданам РФ требуется шенгенская виза. Подробная информация о том, как ее оформить, есть на нашем сайте.

Время перелета из Екатеринбурга: около 3 часов, это быстро, если лететь из Москвы.

Климат. Переходит от континентального (на юго-востоке) к морскому (в западной части страны). Летом, особенно в июле, погода в континентальной части и на побережье почти одинаковая, дневная температура может подниматься до 30-35°С, однако в среднем она не превышает +16…+17°С. Зима в Эстонии достаточно мягкая, средняя температура в континентальной части страны не опускается ниже -6…-7°С, а на островах еще теплее – до -4°С. Выпадает приятный снег. Осень, как и весна – довольно сырое время года, с частыми дождями.

Лучшее время для отдыха

Страна доступна в любое время года. Летом здесь можно отдыхать на пляже, зимой – кататься на горных лыжах, а осенние и весенние месяцы использовать для городского, экскурсионного отдыха.

Популярные курорты Эстонии

Здесь туристов ждет довольно большое разнообразие курортов. Любители экскурсий и достопримечательностей могут посетить интересные небольшие острова Абрука и Вормси, а также древний город Нарву или столицу Эстонии – Таллин. Хотите поваляться на пляже? Тогда стоит отправиться на один из морских курортов: Нарва-Йыэсуу, Хаапсалу, Высу, Тойла, Пярну, Кабли, Валгеранна, Ныва, о. Прангл, Лауласмаа. Центром зимнего отдыха в Эстонии традиционно считаются курорты Отепя и Кутиорг, а Вярска является отличным бальнеологическим курортом с обилием целебных минеральных вод и грязей.

Пляжный отдых. Здесь у страны немало достоинств. Пляжей довольно много, большинство из них небольшие, чистые и уютные. Пляжи покрыты мелким песком, вход в море практически везде пологий – идеальные условия для купания, в том числе с детьми, даже самыми маленькими. К тому же летом в Эстонии довольно солнечно без сильной и утомительной жары. К услугам туристов на пляжах страны множество водных развлечений: серфинг и виндсерфинг, катание на яхтах и катерах и многое другое. Рядом с пляжами обычно располагаются интересные достопримечательности.

Детский отдых. Теплый климат, чистота и обилие развлечений делают Эстонию прекрасным направлением для отдыха с детьми. Скучно не будет – здесь можно проводить время на пляжах или гулять с детьми, посещать интересные музеи (особенно понравится малышам научно-развлекательный центр Вембу-Тембумаа в Тарту. Практически рядом с Таллином расположен большой парк развлечений, а в самом городе стоит сходить в зоопарк. Кроме того, на курортах Эстонии очень много аквапарков, а отели предоставят все необходимое для ухода даже за самыми маленькими детьми.

Чем заняться и что посмотреть?

Пляжный отдых и водные развлечения, горные лыжи и зимние виды спорта, оздоровление, прогулки, экскурсии, шопинг.

Изюминка страны. Красивая архитектура эстонских городов никого не оставит равнодушным. Соборы, площади, ратуши, соборы, древние замки и крепости, интересные музеи и картинные галереи, в том числе немало детских – здесь есть на что посмотреть.

Подписка на рассылку

Горящие туры, акции и скидки в удобном для Вас приложении

Спасибо за подписку!
Готовьтесь получать лучшие предложения и самые интересные новости!

О нас пишут!

Наше мнение имеет значение.

Лучшее агентство

Выбирайте, потому что лучшие!

Сотни позитивных отзывов

Проверенный и надежный тур-агент!

100% гарантия

Ваш отдых состоится!