Туры в Швейцарию

Шикарный, лучший в Европе горнолыжный отдых в Альпах, кристальные озера, увлекательная экскурсионная программа, высочайший уровень сервиса - это все о ней! Швейцария ждет только тебя! Покорите горнолыжные трассы курортов Адельбоден, Граубюнден Андерматт Вале. А в Женеве, Берне, Цюрихе и других крупных городах есть на что посмотреть и можно заняться превосходным шопингом и бесконечными прогулками. Бери чемодан и улыбку, и в отпуск! О подборе оптимального и дешевого отдыха в Швейцарии позаботятся эксперты туристической компании «Зима-Лето». Même des vacances de luxe peuvent être bon marché!

 

Поиск туров в Швейцарию из Екатеринбурга

Подберем вам тур
Ответьте на несколько вопросов и получите подборку туров на почту за 15 минут
Отправить заявку

Цены на популярные курорты в Швейцарии

Полезные статьи и рекомендации по выбору отдыха от наших экспертов

Есть вопросы?
Задайте их нашему эксперту!
Ванакс Елена
Ведущий специалист по туризму
Задать вопрос
Гарантируем низкую цену!

Мы так сильно любим наших клиентов, что цена не имеет значения! После заполнения анкеты мы проверим стоимость тура и сделаем ее ниже!

Заказать расчет
Туры в рассрочку
под 0% или в кредит на выгодных условиях
Рассчитать тур
Берн
Бернские Альпы
Тичино
Монтрё
Цюрих
Берн — относительно небольшой, уютный город. Считается, что Берн - самый красивый город страны, а значит приехать сюда хотя бы ненадолго стоит. К тому же он может стать началом путешествия в Альпы, так как находится достаточно близко к ним. Путешественникам интереснее всего посетить Старый Берн — культурный и исторический центр, который находится под охраной ЮНЕСКО, а также многочисленные музеи. Характерной чертой старого города стали аркады — своеобразные навесы над боковой частью улиц. Они имеют практическое предназначение — защищают от дождя, и к тому же очень живописны. Звони и пиши эксперту «Зима-Лето», и начинай паковать чемоданы!
Подробнее
Вы любите горы? Любите катать или просто наслаждаться пейзажем? Да, Вам именно сюда! В этом регионе Швейцарии сочетается неповторимая красота Альп с высоким качеством гостиничного сервиса, изысканной гастрономией, недорогим шопингом и всевозможными спортивными развлечениями. Однажды побывав здесь, Вы влюбитесь в горнолыжный отдых и экотуризм навсегда! Поднимитесь на одну из смотровых площадок и увидьте весь мир у Ваших ног, а еще загляните в национальной парк, где водятся олени и орлы! Нравится? Звони и пиши эксперту «Зима-Лето», и начинай паковать чемоданы!
Подробнее
Тичино — это кусочек Италии, из-за странного стечения исторических обстоятельств оказавшийся в составе Швейцарии. Здесь все напоминает о находящейся неподалеку итальянской Ломбардии: мягкий климат, архитектура, банановые пальмы и оливковые деревья, цветущие круглый год сады и апельсиновые рощи. Говорят, здесь исключительно на итальянском, уличные музыканты исполняют итальянскую музыку и в ресторанах подают традиционные итальянские блюда. А пейзажи здесь искличтельные5 и горы, и кристальные озера… Нравится? Звони и пиши эксперту «Зима-Лето», и начинай паковать чемоданы!
Подробнее
Монтрё – старинный курортный город с мягким климатом, расположенный между крутыми холмами и Женевским озером. Он славится джазовым фестивалем, который проводится в июле. На набережных города установлены скульптуры и высажены цветы и средиземноморские деревья. На одном из прибрежных островов близ Монтрё находится средневековый Шильонский замок с крепостными стенами, залами для официальных приемов и часовней, в которой сохранились фрески XIV века. Но зачем описывать, если это просто можно увидеть? Звоните и пишите эксперту «Зима-Лето», и начинайте паковать чемоданы!
Подробнее
Цюрих – это маленькая Германия в Швейцарии. Пунктуальный, состоятельный, значимый, богатый. Цюрих богат на достопримечательности и развлекает на любой вкус. Степенно позавтракав круассанами и покормив лебедей, можно примкнуть к ценителям искусства: кивнуть с видом знатока полотнам Моне в цюрихском музее Кунстхаус, погрузиться в мир звуков в Оперном театре, полюбоваться на витражи Марка Шагала в Фраумюнстере. А можно затусить в одном из ультрамодных баров под открытом небом. Но зачем описывать, если это просто можно увидеть? Звоните и пишите эксперту «Зима-Лето», и начинайте паковать чемоданы!
Подробнее

Оставить заявку эксперту

Необходимо дать согласие

Туры в Швейцарию из Екатеринбурга от всех туроператоров

Прав тот, кто говорит, что туры в Швейцарию недешевые, прав тот, кто эту страну считает скучным направлением. Но свой шарм и очарование у Швейцарии не занимать, где еще столько замков и умопомрачительных ландшафтов, от свежести которых голова кругом. А зимой, страна радует туристов королевскими горнолыжными курортами, пожалуй, лучшими в Мире!

Швейцария разная, ее можно любить и ругать одновременно, но она такая какая есть! Мы настоятельно рекомендуем туристом включить этот маршрут в свои экскурсионные туры по Европе.

Виза. Гражданам РФ необходимо иметь шенгенскую визу. Подробная информация о том, как ее оформить, есть на нашем сайте.

Время перелета из Екатеринбурга: около 5 часов, перелет быстрый и обязательно с пересадкой либо в Москве, либо в Европе.

Климат. Континентальный умеренный. Север страны отличается приятным теплым летом (около +25°С днем) и мягкой зимой (от -1 до +5°С). На юге летом несколько жарче – до +28…+ 31°С, а зимние температуры остаются в таких же значениях. В горах зимой днем до -10°С и довольно долго лежит снег, что делает крайне комфортным горнолыжный отдых.

Лучшее время для отдыха

Декабрь-конец апреля – это время для горнолыжного отдыха, самый пик сезона. А для экскурсий и отдыха на природе подойдет период с мая по сентябрь. Однако города этой страны в полнее можно посещать и осенью, и зимой.

Популярные курорты Швейцарии

Поскольку территория большей части страны покрыта горами, здесь процветают горнолыжные курорты. Здесь их огромное количество, но везде – сервис и комфорт высшего качества. Пожалуй, эту страну можно назвать одним из самых фешенебельных горнолыжных направлений Европы. В кантоне (регионе) Берн расположены такие курорты, как Адельбоден, Мюррен, Гштад, Кандерштег, Энгельберг, Венген, Майринген и Гриндельвальд. Можно отправиться на один из замечательных курортов кантона Вале (Овронну, Анзер, Шампери, Моржен, Шампусен, Саас-Фе, Церматт, Торгон, Нанда и др.). Еще одна большая группа горнолыжных зон сосредоточена в кантоне Граубюнден: это Замнаун, Давос, Дизентис, Валь-Мюстайр, Дьяволецца - Лагальб, Фальбелла, Ароза, Понтрезина, Скуоль, Сильваплана, Савоньин, Цуоц, Санкт-Мориц, Флимс, Зедрун и др. В кантоне Во стоит посетить курорты Ле-Дьяблере, Виллар-Грион, Лезен и др., а в кантоне Ури – курорт Андерматт.

Есть в Швейцарии и пляжи, расположенные на берегах озер. Лучше всего выбирать озера Лугано и Маджоре, граничащем с Италией кантоне Тичино (курорты Локарно, Лугано, Аскона). Но можно отдохнуть и на побережье Женевского озера (крупнейшего в стране), правда, оно более прохладное, купаться можно только в конце лета. На термальных курортах Бад-Рагац и Лейкербад можно поправить здоровье. И, конечно же, стоит отправиться в крупные города страны, такие, как Женева, Цюрих или Берн, чтобы ознакомиться с ее историей и культурой.

Пляжный отдых. Это направление отдыха почти не развито. Пляжи есть только на берегах озер, все покрыты травой и не обеспечены инфраструктурой. Кроме лежания под солнцем и купания делать здесь особенно нечего.

Детский отдых. Сюда смело можно ехать всей семьей! Здесь мягкий климат и повсеместная чистота, а еще множество развлечений для детей. Практически в каждом городе найдется интересный музей, аквапарк или парк развлечений, особенно много всего этого в Давосе и Цюрихе. Отдельным удовольствием может стать простое путешествие по железным дорогам страны комфортных панорамных экспрессах, и, конечно же, горные лыжи – какой ребенок не любит кататься с гор?

Чем заняться и что посмотреть?

Горные лыжи, экскурсии, прогулки, отдых на озерах, посещение музеев, рестораны, шопинг и многое другое.

Изюминка страны. Маленькая Швейцария изобилует разными интересными местами. Стоит посетить Женеву, Берн или Цюрих, осмотреть многочисленные музеи и выставки, которые с головой погрузят в богатую историю страны. Дворцы, соборы, замки, роскошные вершины Альп, знаменитый Рейнский водопад – в Швейцарии есть, на что посмотреть.

Похожие места для отдыха

Подписка на рассылку

Горящие туры, акции и скидки в удобном для Вас приложении

Спасибо за подписку!
Готовьтесь получать лучшие предложения и самые интересные новости!

О нас пишут!

Наше мнение имеет значение.

Лучшее агентство

Выбирайте, потому что лучшие!

Сотни позитивных отзывов

Проверенный и надежный тур-агент!

100% гарантия

Ваш отдых состоится!