Туры в Иорданию

Настоящее восточное королевство, древнейшие памятники с библейским сюжетом, Мертвое и Красноя моря и низкие цены - это все о ней! Сказочная Иордания ждет только тебя! Шикарный пляжный отдых и дайвинг на потрясающих курортах Акабы и Мертвого моря. На сайте огромный выбор курортов, отелей с фотографиями, рейтингами и актуальными ценами, реальные отзывы туристов. Бери чемодан и улыбку, и в отпуск! О подборе оптимального отдыха в Иордании позаботятся эксперты туристической компании «Зима-Лето».!بقية مع المعنى

Поиск туров в Иорданию из Екатеринбурга

Подберем вам тур
Ответьте на несколько вопросов и получите подборку туров на почту за 15 минут
Отправить заявку

Цены на популярные курорты в Иордании

Полезные статьи и рекомендации по выбору отдыха от наших экспертов

Есть вопросы?
Задайте их нашему эксперту!
Ванакс Елена
Ведущий специалист по туризму
Задать вопрос
Гарантируем низкую цену!

Мы так сильно любим наших клиентов, что цена не имеет значения! После заполнения анкеты мы проверим стоимость тура и сделаем ее ниже!

Заказать расчет
Туры в рассрочку
под 0% или в кредит на выгодных условиях
Рассчитать тур
Амман
Петра
Акаба
Мертвое море (Иордания)
Амман – столица и крупнейший город Иордании. В нем не так много достопримечательностей для экскурсионного отдыха, но город является ярким примером европеизации. Знаменитые кофейни, модные бары и мультимедийные музеи современного искусства создадут комфорт вашего отдыха. Но тем не менее именно в Аммане можно на контрасте почувствовать и полюбить восточный колорит! Приезжайте в Амман, чтобы погрузиться в будни живого, контрастного города, который неизменно встречает своих гостей теплом и восточным радушием. Нравится? Звоните и пишите эксперту «Зима-Лето», и начинайте паковать чемоданы!
Подробнее
«Розовый город, вполовину такой же старый, как само время». Петра – древняя столица Набатейского царства, город в скалах. Город просто напичкан историческими достопримечательностями: ворота в Петру, Площадь фасадов, амфитеатр. А еще Петра стала очень популярной после того, как тут прошли съемки «Трансформеров» и «Индианы Джонс». Посетите каньон Сик, покатайтесь на верблюде, выпейте кофе в таверне и вдохновитесь видом ночной Петры. Нравится? Звони, пиши эксперту «Зима-Лето», и начинай паковать чемоданы!
Подробнее
Акаба – это портовый город в Иордании на побережье Акабского залива в Красном море. Здесь находятся знаменитые достопримечательности: Мамлюкский форт и Археологический музей, а еще крепость Древней Акабы. Этот город нельзя не заметить: на его побережье находится самый большой флаг в мире. Дополнительный плюс: в Акабе температура воды не опускается ниже 22 градусов, а значит, купаться можно даже зимой! Поплавайте с аквалангом у кораллового рифа Рас-Аль-Ямани или просто покупайтесь в кристально чистой воде. Нравится? Звоните и пишите эксперту «Зима-Лето», и начинайте паковать чемоданы!
Подробнее
Банально, но факт: Мертвое море содержит в себе почти все возможные химические вещества, поэтому крайне уникально. Целебные свойства прославили его на весь мир: очень соленая вода создает у берегов термальные источники и лечебные грязи. Не поправить здоровье не получится! Самый популярный аттракцион на Мертвом море – это попытка в нем поплавать. Оно всегда выталкивает на поверхность. Эта уникальность привлекает к себе большое количество туристов {из города}, ведь нигде больше Вы не сможете такое повторить. Нравится? Звони, пиши эксперту «Зима-Лето», и начинай паковать чемоданы!
Подробнее

Оставить заявку эксперту

Необходимо дать согласие

Туры в Иораднию из Екатеринбурга от всех туроператоров

Королевство Иордания – это, прежде всего, богатые экскурсионные программы, Мертвое море, дайвинг, и, конечно же, бескрайние просторы пустыни Вади-Рам.

Спокойный и комфортный отдых идеально подойдет для всей семьи. Рядом будут, в основном, другие туристы, мирные паломники и ценители искусств и истории (Иордания славится большим количеством древнейших памятников).

Все туристы по достоинству оценивают целебную силу Мертвого моря, колоритные базары, а в Акабе — возможность загорать и купаться круглый год, причем без жары и ослепительного солнца. Желающие расслабиться могут окунуться в мир великолепного SPA.

Виза. Можно оформить в посольстве страны заранее или оформить по прилету в аэропорту (стоимость 40 иорданских динаров, или примерно 57$).

Время перелета из Екатеринбурга: 4,5 часа, это быстро!

Климат. Практически на всей территории страны господствует очень сухой субтропический климат. Средняя температура воздуха днем в летний период достигает + 28.. +40°С (возможны песчаные бури), зимой от +8 до +14°С. При этом ночью температура всегда значительно ниже дневной, иногда в два-три раза, это нужно иметь в виду. В районе Акабского залива погода, в целом, такая же, но гораздо лучше переносится, поскольку близкое море делает воздух более влажным. Весной и осенью устанавливается более комфортная температура.

Лучшее время для отдыха

Осень (сентябрь-ноябрь) и весна (март-май). В этот период почти на всей территории страны устанавливаются вполне комфортные дневные температуры, доходящие до 27-30°С.

Популярные курорты Иордании

Целебное Мертвое море, молодой круглогодичный пляжный курорт Акаба, столица королевства – Амман, богатые достопримечательностями города Пелла и Петра, Маин, славящийся своими минеральными источниками и другие. Как видите, в Иордании возможен отдых на любой вкус.

Пляжный отдых. У пляжей иорданского побережья Красного и Мертвого морей свои изюминки. Пляжи Акабы, благодаря своему разнообразию, подойдут каждому – среди них встречаются и песчаные, и галичные, общественные и принадлежащие отелям. Здесь круглый год жаркая и влажная погода. А еще в Акабе Вас ждет шикарный дайвинг, давно ставший визитной карточкой курорта.

Пляжи Мертвого моря, в основном, песчаные, но сам вход в воду, как правило, каменистый. Вода, благодаря, огромной концентрации соли, обладает целебным действием. Нужно только избегать попадания ее в глаза.

 

Детский отдых. С детьми здесь лучше отдыхать весной и осенью (летом слишком сухо и жарко, зимой – прохладно). Малыши будут рады мягкому песку на чистых пляжах и теплой морской воде, но и за пределами пляжей для них есть немало развлечений: парки аттракционов, конные прогулки, интересные экскурсии. Отели Иордании оснащены всем необходимым для ухода за детьми всех возрастов.

Чем заняться и что посмотреть?

Отдых на пляже, дайвинг, прогулки, посещение баров и ресторанов, интересные экскурсии, покупка сувениров.

Изюминка страны. Иордания богата достопримечательностями. Туристов привлекает вырубленный в скале город Петра на юге страны. Интересна пустыня Вади-Рам, лежащая по пути из Петры в Акабу. Не забудьте посетить старую часть Аммана (одного из древнейших городов на земле, сохранивший наследие многих эпох), осмотреть мемориал Моисея, установленный на горе Небо, место крещения Иисуса Христа Тель-аль-Харрар, раскопки города Пелла и другие интересные места.

Похожие места для отдыха

Подписка на рассылку

Горящие туры, акции и скидки в удобном для Вас приложении

Спасибо за подписку!
Готовьтесь получать лучшие предложения и самые интересные новости!

О нас пишут!

Наше мнение имеет значение.

Лучшее агентство

Выбирайте, потому что лучшие!

Сотни позитивных отзывов

Проверенный и надежный тур-агент!

100% гарантия

Ваш отдых состоится!