Речные круизы по России: онлайн поиск путевок, цены на туры по рекам Перми, Самары, Казани, Санкт-Петербурга

Приобретая путевку в речной круиз, Вы погружаетесь в атмосферу путешествий. Как только Ваш белоснежный лайнер отчалит от пристани, начнется движение к неизведанному и необыкновенному: новым городам, культурам и просто живописным местам. Самое то, чтобы изучить просторы Родины!

Цены на популярные курорты России

Раннее бронирование речных круизов по России, навигация 2024!

 

Селезнева Галина Петровна, эксперт Зима Лето

Ваш личный эксперт:

Селезнева Галина Петровна, руководитель отдела российского туризма, 19 лет в профессии.

Телефон: +7 (343) 216-16-22 доб. 112

Whats App: +7 922 160-33-66

 

 

ОТДЫХ ДЛЯ ВСЕХ! ПОПУЛЯРНЫЕ РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ ПО ВОЛГЕ!

 

Выберите кликом интересующие Вас круизы, воспользуйтесь акцией Раннее бронирование 2024 и экономьте на путевках до 35%! Всего одна простая заявка о Ваших планах, и уже через 5 минут, Мы будем обсуждать детали индивидуального круиза на выгодных условиях!

Или оставьте заявку и наши эксперты по круизному отдыху предложат вам самые выгодные туры по рекам России!

Заказать тур на речной круиз

Речные теплоходные круизы по Волге: как выбрать

Если среди всех направлений для отдыха вы выбираете речной круиз, то наверняка столкнетесь с проблемой выбора. Тех, кто не искушен в круизных путешествиях, обычно поражает разнообразие теплоходов и маршрутов, охватывающих чуть ли не всю речную систему России. Чтобы помочь вам сориентироваться, мы посоветуем круиз по Волге. Эта река, по своей протяженности не имеющая аналогов в Европе, никого не оставляет равнодушным.

Путешествуя по ней, вы откроете для себя потрясающие виды и пейзажи российской глубинки, один живописнее другого. Круизы по Волге познакомят Вас со множеством городов – Казанью, Тольятти, Самарой, Саратовым, Астраханью и другими. В круизы по Волге Вас повезут комфортабельные теплоходы «Хирург Разумовский», «Федор Достоевский» и «Валерий Чкалов». Они оборудованы всем необходимым для отличного отдыха – барами, ресторанами, соляриями, а разноместные каюты не уступают по удобствам номерам шикарных отелей. Помимо этого, для туристов предусмотрены развлекательные программы – так, чтобы каждый день стал незабываемым. Другими словами, речные круизы по Волге подарят вам целую гамму впечатлений – это наслаждение природой и свежим речным воздухом в сочетании с первоклассным отельным отдыхом.

Мы уверены – однажды отправившись в такое путешествие речной круиз, вы станете большим любителем речных круизов, и захотите совершать их ежегодно. Многие туристы уже сделали такой выбор и ничуть об этом не жалеют.

Почему стоит путешествовать по воде?

Речные круизы по российским рекам – это отличный вариант отдыха для тех, кто не желает ехать ни на зарубежные курорты, ни на отечественное черноморское побережье. Речной круиз – не только отдых, но и незабываемое путешествие. Оно течет, как река под килем теплохода: каждый день взору открываются новые живописные пейзажи, пристани крупных городов встречают веселым шумом. Вы узнаете, насколько в действительности огромна и разнообразна наша страна. Отправляясь в круиз из Перми, Казани или Самары вы получаете возможность своими глазами увидеть великие реки – Каму, Волгу, Дон и другие.

Вы сможете посетить с экскурсиями известные российские города: не только Москву и Санкт-Петербург, но и Астрахань, Нижний Новгород, Тверь, Саратов, Волгоград. В этих местах живет история. Поездка на теплоходе сама по себе является увлекательным времяпровождением. Какой бы теплоход вы ни выбрали – на каждом предусмотрены разнообразные развлекательные программы, которые просто не дадут соскучиться, а также рестораны, бильярд, бары. Ну а после целого дня развлечений всегда можно отдохнуть в уютной каюте. Неважно, путешествуете ли вы одни или с семьей – каюту можно подобрать исходя из любых предпочтений (количество мест, дополнительные удобства и прочее).

Выбрав речной круиз, вы откроете для себя совершенно новый формат отдыха, и этот отдых гарантированно оставит после себя незабываемые впечатления. Недаром для многих, кто хоть раз побывал в речном круизе, предпочитают отправляться в них снова и снова.

Речные круизы из Перми

Приобретая путевку в речной круиз, вы погружаетесь в атмосферу путешествий. Как только Ваш белоснежный лайнер отчалит от пристани, начнется движение к неизведанному и необыкновенному: новым городам, культурам и просто живописным местам.

  • В ходе речного круиза Вас ожидает незабываемый отдых:
  • Высококлассное обслуживание;
  • Комфорт, уровень которого зависит только от Ваших предпочтений и финансовых возможностей;
  • Разнообразные развлекательные программы: дискотеки, музыкальные вечера, конкурсы, и др.;
  • Прогулки по магазинам и рынкам на стоянках;
  • Экскурсионные программы в городах и по пути следования теплохода;
  • Общение с природой.

Предлагаем ознакомиться с речными круизами компании Инфофлот: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Ростов-на-Дону, Ярославль, Пермь и Екатеринбург. Выгодные акции и скидки.

Схема теплоходных круизов из Перми, Казани и Самары

Схема теплоходных круизов из Перми, Казани и Самары: Зима-Лето

Теплоход "Н.В. Гоголь"

Теплоход НВ Гоголь, речные круизы, Зима-Лето

Теплоход после реконструкции заметно отличается от других теплоходов большим количеством кают повышенной комфортности. На теплоходе есть два уютных ресторана. Питание организовано по заказной системе. Приветливый персонал ресторанов будет рад накормить Вас вкусными и разнообразными блюдами. На корме средней палубы находится бар. В баре вы приятно проведете время за бокалом хорошего вина, посмотрите телевизор и потанцуете под приятную музыку.

На корме шлюпочной палубы расположен тур.зал. Во время путешествия туристам будет предложена разнообразная культурно-развлекательная программа для взрослых и детей, вечерние дискотеки, караоке. По пути следования дается интересная путевая информация.

Теплоход "Михаил Кутузов"

Теплоход Михаил Кутузов, речные круизы, Зима-Лето

Построен в Европе, с широкими прогулочными палубами и красивыми интрерьерами с отделкой из натурального дерева. Музыкальный салон и салон отдыха, бар - все предназначено для организации хорошего отдыха в круизе.

Для желающих позагорать есть солярий на шлюпочной палубе. Имеется спортинвентарь. В уютных ресторанах стиля «ретро» Вы сможете отведать блюда русской, кавказской и европейской кухонь. Существует заказная система. Верхний ресторан кондиционируемый. Дирекция круиза организует насыщенную культурно-развлекательную программу на любой вкус, в том числе для детей.

Теплоход "Александр Фадеев"

Теплоход Александр Фадеев, речные круизы, Зима-Лето

Предлагаем Вам отправиться в плавание, в настоящее речное путешествие на борту трехпалубного теплохода «Александр Фадеев».

Теплоход оборудован таким образом, чтобы обеспечить возможность длительного комфортного плавания – для Вас каюты разных категорий и уровней комфортности. Экипаж теплохода комплектуется исключительно из профессионалов, которые берут на себя хлопоты по управлению судном, поддержанию чистоты на борту и в каютах, заботу о системах жизнеобеспечения и, разумеется, питание пассажиров.

Продолжительность круизов на теплоходе «А. Фадеев» в Навигацию 2024 от 3 до 15 дней.

Теплоход "Козьма Минин"

Теплоход Козьма Минин, речные круизы, Зима-Лето

Трехпалубный теплоход «Козьма Минин» (проект 588) построен в Германии в 1961 году. Пассажировместимость 250-300 человек, скорость 23,7 км/ч. Обслуживает теплоход экипаж из 60 человек. На борту имеется все необходимое для обеспечения полноценного отдыха.

Для Вас на теплоходе работают два уютных ресторана, в которых Вы сможете отведать блюда русской и европейской кухни. Рестораны обслуживают туристов в две смены питания (интервал между сменами питания 45-50 минут). В ресторанах существует заказная система питания. Стоимость питания в ресторанах включена в путевку. На теплоходе к Вашим услугам работают бар и буфет (за доп. плату), где Вы сможете приятно провести время.

Для любителей попариться на борту теплохода имеется прекрасная сауна (за доп. плату). К услугам маленьких туристов опытные методисты, которые обеспечат вашим детям веселое время провождение во время круиза. На борту организован прокат спортинвентаря (за доп. плату).

На средней палубе находится музыкальный салон, в котором проходят музыкальные вечера, различные фолк-шоу. Дирекция круиза организует насыщенную культурно-развлекательную программу на любой вкус, в том числе и для детей. Каждый вечер в уютных салонах теплохода Вас ожидают развлекательные программы. Вечерние программы заканчиваются дискотекой на шлюпочной палубе.

Для желающих позагорать на шлюпочной палубе есть открытый солярий. На борту теплохода 103 каюты. На шлюпочной палубе расположены 1 местные каюты. В каютах мягкий диван и умывальник с горячей и холодной водой, шкаф. Душевые и туалетные комнаты на этаже. Так же на шлюпочной палубе расположены каюты “Люкс”. В каютах “Люкс” два спальных места, диван, телевизор, холодильник, кондиционер, трюмо, ванна, туалет, шкаф.

На шлюпочной и средней палубе расположены двухместные каюты повышенной комфортности. В этих каютах два спальных места (мягкие диваны), душ, туалет, шкаф. В кормовой части средней палубы расположены двухместные каюты 1А класса. В каютах одноярусные мягкие диваны, шкаф, умывальник с горячей и холодной водой. Душевые и туалетные комнаты на этаже.

В середине средней палубы расположены двухместные каюты 2 класса с двухъярусной кроватью, шкафом и умывальником с горячей и холодной водой. Так же на средней палубе расположены четырехместные каюты 2В класса. В каютах двухъярусные мягкие диваны, шкаф, умывальник с горячей и холодной водой. Душевые и туалетные комнаты на этаже.

На главной палубе расположены двухместные каюты 2А класса и четырехместные каюты 2Б класса. В каютах двухъярусные мягкие диваны, шкаф, умывальник с горячей и холодной водой. Душевые и туалетные комнаты на этаже.

В корпусе судна на нижней палубе расположены четырехместные каюты 3 класса, двухместные каюты 3А класса и двухместные каюты 3В класса. В каютах 3 класса и 3В класса двухъярусные диваны и шкаф.

В двухместных каютах 3А класса двухъярусные диваны, шкаф, умывальник с холодной и горячей водой. Каюты на нижней палубе с круглыми иллюминаторами. Душевые и туалетные комнаты на этаже.

Помимо развлекательной программы на борту теплохода, Вам предоставляется великолепная возможность побывать в различных городах России, расположенных по движению теплохода во время круиза. Вы сможете посетить с обзорной экскурсией (за доп. плату) такие города как Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань. Кроме богатой экскурсионной программы, неповторимые пейзажи уральского круиза также не оставят Вас равнодушными: волжские просторы сменятся строгой красотой камских берегов, обрамленных богатыми лесами и живописными скалами. Каждый год речные круизы привлекают все больше гостей своей красотой, уникальными памятниками искусства, зодчества и, конечно, уральским гостеприимством.

Теплоход "Владимир Маяковский"

Теплоход Владимир Маяковский, речные круизы, Зима-Лето

Комфортабельный четырехпалубный теплоход «Владимир Маяковский» построен в Германии. Переоборудован в 2004 году и отвечает всем современным требованиям комфорта и безопасности.

Пассажировместимость теплохода - 170 человек. На пяти жилых палубах теплохода к услугам туристов просторные комфортабельные 1-но, 2-х и 3-местные каюты, а также каюты класса «Люкс». Во всех каютах имеется санузел, душ, умывальник, шкаф для одежды, кондиционер, холодильник.

Теплоход "Павел Бажов"

Теплоход Павел Бажов, речные круизы, Зима-Лето

Построен в Европе в начале 1960-х годов, с широкими прогулочными палубами и красивыми интрерьерами с отделкой из натурального дерева. Музыкальный салон и салон отдыха, детская игровая комната, бар - все предназначено для организации хорошего отдыха в круизе.

Для желающих позагорать есть солярий на шлюпочной палубе, для любителей попариться - прекраная сауна. Имеется спортинвентарь. В уютных ресторанах стиля “ретро” Вы сможете отведать блюда русской, кавказской и европейской кухонь. Существует заказная система. Верхний ресторан кондиционируемый.

Дирекция круиза организует насыщенную культурно-развлекательную программу “на любой вкус”, в том числе для детей. С 2000 года на теплоходе идет постоянное обновление интерьеров кают, повышается их комфортность. Сейчас на теплоходе есть каюты класса «АЛЬФА», «БЕТА», «ГАММА» (душ, туалет, кондиционер, мини-холодильник) и «Омега» (душ, туалет и кондиционер).

Оставьте простую заявку на речной круиз - наши эксперты подберут круиз по вашим пожеланиям!

Гарантируем низкую цену!

Мы так сильно любим наших клиентов, что цена не имеет значения! После заполнения анкеты мы проверим стоимость тура и сделаем ее ниже!

Заказать расчет