Санатории Башкирии

Выбрать путевку в санатории Башкирии вам помогут специалисты туристической компании «Зима-Лето» +7 (343) 216-16-22

Поиск туров и путевок в санатории Башкирии с ценами

Онлайн поисковик может загружаться некоторое время. Если вы не увидели форму бронирования сразу, то подождите несколько секунд.

После полной загрузки поиска путевок вы можете выбрать регион, курорт, даты заезда, желаемое количество дней пребывания, а также группу гостей – взрослых и детей. В зависимости от введенных параметров будет указана стоимость тура в санатории Башкирии. Итоговая цена на путевку может быть изменена, подробнее вас проконсультирует менеджер «Зима-Лето» +7 (343) 216-16-22

Заявка на путевку в санатории Башкирии в турагентстве Зима-Лето

Санаторий «Янган Тау»

санаторий янган тау, зима-лето

«Горящая Гора» – так в переводе на русский язык звучит название этой горы, где вырос и стал известен всему миру санаторий Янган Тау.

Главный лечебный фактор курорта - чудодейственные горячие сухие газы и пары, выходящие из трещин земли и пробуренных скважин. Эти термальные источники, температура которых на глубине 90-100 метров достигает 400 градусов, содержат в своем составе углекислоту, азот, тяжелую воду, органические вещества, активные микроэлементы, в небольшом количестве радон. Они обладают поистине уникальными лечебными свойствами.

Для Вас на курорте открыты двери ресторана, кафе-бара, кафе Мороженое, фитобара, концертного и киновидеозалов, фотосалона, бильярдной и боулинга, сети магазинов, почты, телеграфа, междугородном телефонной связи, отделения Сбербанка. В косметическом салоне и парикмахерской высококвалифицированные мастера помогут остаться красивыми и привлекательными. В картинной галерее курорта широко представлено творчество художников Башкортостана и России. А в художественном салоне есть возможность приобрести авторские работы. Собственный канал телестудии Янгантау позволит Вам быть в курсе всех событий на курорте.

Санаторий «Юбилейный»

санаторий юбилейный, зима-лето

На берегу озера Банное, у подножия Уральских гор, в обрамлении смешанного леса с преобладанием березовых рощ, расположился современный курортный комплекс Южного Урала – санаторий «Юбилейный».

Хрустально чистое озеро, неповторимый аромат воздуха, красивые горы, разнообразие лечебных трав, множество грибов и ягод создают прекрасные условия для отдыха и лечения и делают окрестности озера излюбленным местом отдыха магнитогорцев и жителей других городов России. Озеро представляет собой уникальное явление природы. По-башкирски оно называется Якты-Куль. Длина озера 4,5 км., ширина 2,5 км. Максимальная глубина – 30 м. Вода в озере прозрачная и чистая. Дно, в зависимости от погоды, просматривается на глубину 4-5 м. Озеро богато разнообразными видами рыб. Этот экологически чистый подарок природы находится на стыке республики Башкортостан и Челябинской области, в 40 км. от города Магнитогорска.

Санаторий «Зеленая роща»

санаторий зеленая роща, зима-лето

Санаторий «Зеленая роща» – уникальная по своей природным и географическим факторам. Бальнео климатическая здравница, богатая минеральными водными ресурсами. Здесь создана исключительная оздоровительная система, сочетающая восстановительное лечение, санаторно-курортные факторы, а также комфорт.

Санаторий «Талкас»

санаторий талкас, зима-лето

Санаторный комплекс «Талкас» находится у подножия южно-уральских гор на берегу оз. Талкас. Отличается особенной чистотой и прозрачностью вод. Преимуществом комфортного санаторного лечения - является его удаленное от индустриальных зон расположение; обеспеченность местными экологическими продуктами; горный сухой воздух, насыщенный кислородом; неотразимая природа.

Санаторий «Юматово»

санаторий юматово, зима-лето

Популярный санаторий Башкирии «Юматово» основан в советском 1934 году и запомнился современным россиянам, благодаря знаменитому башкирскому кумысу. Санаторий расположена всего в тридцати километрах от г.Уфы.В окружении светлых березовых и хвойных лесов, вблизи от тихой красавицы Демы стоят корпуса санатория.

Санаторий «Танып»

санаторий танып, зима-лето

В живописном уголке республики Башкортостан в окружении лесного массива, между устьями рек Тулгуз и Кутмас расположился уникальный санаторий «Танып». Богатством санатория являются природно-лечебные факторы: умеренный климат, чистый воздух, красота природы и минеральные источники - способствуют полноценному отдыху и восстановлению организма.Санаторий представляет собой единый комплекс сооружений и располагает прекрасными условиями для проживания и лечения, а так же проведения культурных и спортивных программ. К услугам отдыхающих работают библиотека, парикмахерская, бильярдные и тренажерные залы, прокат спортинвентаря, охраняемая автостоянка, проводятся концерты и встречи с интересными людьми, Отдыхающих приятно удивит отлично сбалансированное 4-х разовое диетическое питание и блюда на заказ.

В санатории эффективно применяются: электросветолечение; лазеротерапия; бальнеотерапия, сероводородные и 4-х камерные сероводородные ванны, ароматические, морские, скипидарные, гальванические ванны; массаж, парафинолечение, различные виды ингаляций, фито и спелеотерапия.

Сотрудники и высококвалифицированный медперсонал санатория «Танып» ждут вас. Пусть ваше лечение будет эффективным, оздоровление – результативным, а отдых приятным и качественным.

Есть вопросы?
Задайте их нашему эксперту!
Исакова Наталья
9 лет в туризме
Задать вопрос