Санатории Челябинской области

Выбрать путевку в санатории Челябинской области вам помогут специалисты туристической компании «Зима-Лето» +7 (343) 216-16-22

Поиск туров и путевок в санатории Челябинской области с ценами

Онлайн поисковик может загружаться некоторое время. Если вы не увидели форму бронирования сразу, то подождите несколько секунд.

 

После полной загрузки поиска путевок вы можете выбрать регион, курорт, даты заезда, желаемое количество дней пребывания, а также группу гостей – взрослых и детей. В зависимости от введенных параметров будет указана стоимость тура в санатории Челябинской области. Итоговая цена на путевку может быть изменена, подробнее вас проконсультирует менеджер «Зима-Лето» +7 (343) 216-16-22

Заявка на путевку в санатории Челябинской области в турагентстве Зима-Лето

Санаторий «Увильды»

санаторий увильды, зима-лето

Санаторий «Увильды» расположен на юго-восточном берегу одного из самых крупных и красивейших озер Челябинской области - озера Увильды. Увильдинское месторождение радоновых вод относится к трещинным водам коренных пород. Подземные воды приурочены к водонасосному комплексу кислых и основных интрузивных пород. По происхождения грязи отностятся к сапропелевым.

Подробнее о санатории

Санаторий «Дальняя Дача»

санаторий дальняя дача, зима-лето

«Дальняя Дача» – это прекрасная возможность поправить свое здоровье, окрепнуть физически и отдохнуть душой в уникальных климатических условиях Южного Урала на лоне удивительно щедрой и загадочной природы.

Санаторий расположен в живописном уголке Урала, неподалеку от старинного уральского городка Кыштыма, на берегу чистого и прохладного Дехканова пруда. Природа, окружающая санаторий, в течение всего года радует глаз неповторимой красотой и располагает к приятному активному отдыху. Летом это купание, катание на лодках, прогулки по лесу, сбор грибов и ягод. Зимой Вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие от ходьбы на лыжах, от веселой возни на ледяной горке.

Свежий воздух, насыщенный озоном, особая аура соснового бора, исключительные климатические условия, которые сложились под влиянием и защитой горы Сугомак, - все это способствует оздоровлению отдыхающих.

Санаторий «Золотой пляж»

санаторий золотой пляж, зима-лето

Самый уникальный курорт на Южном Урале — спортивно-туристический комплекс «Золотой пляж», который находится на перешейке двух озер Тургояк и Инышко.

Сама природа позаботилась об уникальности этого места: чистота воздуха, величие сосен и живописный ландшафт Уральских гор. Много мифов и легенд рассказывают об этих озерах: тайны острова Святой Веры, сокровища Пугачева, граница континентов Европы и Азии. К вашим услугам комфортабельные номера, которые имеют современный уровень отделки и полный комплекс удобств (двуспальная кровать, диван, телевизор, холодильник, душевая кабина, санузел).

В клубе-отеле "Золотой пляж" прекрасная домашняя кухня: трёх- и четырёх- разовое питание из комплексного меню.

Санаторий «ФонГрад»

санаторий фонград, зима-лето

В отеле созданы все условия для семейного отдыха и романтического уик-энда в любое время года. Он популярен у гостей из крупных городов России и зарубежья.

Спа-отель «ФонГрад» расположен на берегу знаменитого озера Тургояк в окружении величественных Уральских гор. Здесь не слышно городского шума, но добраться из центра г. Миасса до отеля можно за 20 минут.

Сказочно красивая природа и современные технологии индустрии гостеприимства - гарантия полноценного и запоминающегося отдыха гостей «ФонГрада».

Мы предлагаем туры для разных категорий гостей: для родителей с малышами, для будущих мам, семей, влюбленных пар и молодоженов, семейных пар зрелого возраста. Деловые люди могут остановиться здесь на время командировки или провести важные мероприятия.

Квалифицированный персонал спа-отеля «ФонГрад» всегда готов выполнить пожелания клиентов. Домашний уют, теплая атмосфера, радушное гостеприимство создают позитивное настроение, позволяют отдохнуть телом и душой.

Санаторий «Урал»

санаторий урал, зима-лето

Санаторий «Урал» расположен в Увельском районе Челябинской области, в экологически чистом, тихом месте, в краю пяти озер, обладающих целебными свойствами, окруженный заповедным бором. В 90 км от областного центра - г. Челябинска, в 17 км от райцентра, железной дороги, в 20 км от г. Южноуральска.

Гастроэнтерологический питьевой санаторий принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.

Санаторий «Карагайский бор»

санаторий карагайский бор, зима-лето

Находится на Южном Урале в экологически чистом районе соснового бора на берегу искусственного водоема р. Кидыш с разнообразным миром животных, птиц, грибов и ягод, в 240 км южнее г. Челябинска, в 110 км от г. Магнитогорска и 35 км, 380 км от Екатеринбурга. севернее районного центра г. Верхнеуральска, на границе с республикой Башкортостан.

Карагайский бор - памятник природы, находится среди лесостепи. Такого большого массива в этих местах больше нет. Почти по меридиану протянулся бор по увалисто-сопочной возвышенности и невысоким Карагайским горам (около 670 м над уровнем моря). На вершинах сопок, по гребням и в долине реки Кидыш красуются обнажения гранитов, местами в виде метрацевидных останцев. Площадь бора - более 8000 га. В 1976 г. в Карагайском бору появился дом отдыха, ныне пансионат с лечением «Карагайский бор».

Санаторий «Сунгуль»

санаторий сунгуль, зима-лето

Санаторий «Сунгуль» расположен в живописном уголке Южного Урала, у подножия Вишневых гор на берегу озера Сунгуль. Целебный микроклимат смешанного леса, окружающего санаторий, благодаря насыщенности кислородом и фитонцидами, способствует успешному лечению заболеваний.

Многопрофильный санаторий, помимо хороших природных факторов, имеет современную лечебную базу, комфортабельные одно и двух - местные палаты со всеми удобствами и номера - люксы.

Санаторий «Сосновая горка»

санаторий сосновая горка, зима-лето

Санаторий «Сосновая горка» — уникальная многопрофильная уральская здравница расположенная в 90 км от г. Челябинска. Украшенная с восточного склона Ильменского хребта лесом, на берегу удивительного озера Еловое, в экологически чистом районе, вдали от промышленных предприятий.

Гостиница «Пороги»

Частная гостиница находится в крошечном поселке в 230 км от Челябинска, на живописнейшем берегу реки Сатка.    Поселок, давший название отелю, знаменит уникальным заводом - первенцем ферросплавного производства и плотиной 1905 г. Местная электростанция, одна из первых в России, и сейчас снабжает электроэнергией и поселок, и завод, и сам отель. 

Пороги - уютный уголок для горнолыжников, альпинистов, скалолазов, да и просто любителей уединения.      

Неповторимая красота уральской природы, чистейший воздух, пруд с искусственной 'Ниагарой' создают удивительную атмосферу отдыха. Гостиница построена из деревянного бруса по немецкой технологии и открыта в августе 2000 года.

Отдых на свежем воздухе у воды, среди лесов, гор - что может быть лучше! Дружеское времяпровождение, прогулки на свежем воздухе, здоровая еда, отличный досуг, здоровый сон на природе сотворят чудеса. Общение с природой принесет вам гармонию с окружающим миром. Пороги - это как раз то, что необходимо.

Подробнее о гостинице «Пороги»

Санаторий «Карагай»

Бальнеогрязевой и климатический санаторий «Карагай» располагается в 300 км к северо-востоку от г. Уфы в реликтовом сосновом бору на берегу пруда чистой горной реки Ик.

Подробнее о «Карагае»

 

Есть вопросы?
Задайте их нашему эксперту!
Исакова Наталья
9 лет в туризме
Задать вопрос