Инструкция: как пользоваться поиском на сайте

В этот раздел мы включили удобную программу – поиск туров, которая помогает быстро и просто подбирать любые, подходящие именно Вам туры из Екатеринбурга, зарубежные и по России.

Поиск туров онлайн по всем туроператорам: инструкция для туристов

Если Вы еще ни разу не пробовали искать тур на нашем сайте, Вам обязательно пригодятся наши рекомендации. В первую очередь расскажем о том, заполнение каких окошек строго обязательно и гарантирует ожидаемый результат.

  1. «Откуда» - «Куда». Для того, чтобы начать поиск, нужно указать (выбрать из раскрывающегося списка) страну, в которую Вы хотите поехать. Например, если Вас интересует тур в Египет или тур в Таиланд, нужно просто выбрать название страны в окошке «Куда». А в окошке «Откуда» указать Екатеринбург, ведь идут практически все популярные туры с вылетом из Екатеринбурга. Но, в зависимости от Вашего маршрута, это может быть и какой-либо другой город.
  2. «Период вылета» и количество ночей. Поскольку Вы, скорее всего, уже примерно представляете себе срок поездки, укажите желаемые сроки вылета (их можно выбрать в интегрированном календаре) и количество ночей в диапазоне от 1 до 31, соответственно максимальному количеству дней и ночей в месяце. Например, можно выбрать тур в Турцию со сроками вылета от 11 до 18 сентября на 5 - 10 ночей.
  3. «Взрослые» - «Дети». В соответствующих окошках справа нужно задать количество взрослых участников тура (до 12 человек), и детей (до 2 человек). Если предполагается тур без детей, в окошке «Дети» нужно выбрать позицию «нет».
  4. «Билеты». Туристическая компания «Зима-Лето» может забронировать для Вас любой билет (авиа-, автобусный или ЖД - билет), на любое направление. Соответствующий вариант можно выбрать в данном «окошке» из выпадающего меню.
  5. Все остальные окошки заполняются по желанию, поскольку не каждый турист может запланировать отдых на конкретном курорте и в конкретном отеле. А для кого-то все это и вовсе неважно.
  6. «Курорт». Здесь для выбора доступны самые популярные курорты предварительно указанной Вами страны. Например, выбирая туры в ОАЭ из Екатеринбурга, Вы всегда можете поставить галочку напротив одного их курортов – Дубая, Аджмана, Фуджейры и др. Если это не имеет значения, отметьте галочкой позицию «Любой».
  7. «Отель» и «Категория». Названия снова говорят сами за себя. Вам доступен выбор лучших отелей на заранее указанном направлении, в категории от 3 до 5 звезд. Так, если Вы подбираете тур в Италию, и заранее присмотрели отель, найдите его в списке через форму поиска чуть выше и отметьте галочкой. Или же можно отметить только желаемое количество звезд, без указания названия отеля (в окошке «Отель» выберете категорию «Любой») – поисковик сам подберет наиболее подходящие варианты.
  8. «Питание». И здесь все довольно просто. В этом окошке можно выбрать вариант питания в номере, каждый из которых представлен в виде буквенного сокращения. С их расшифровкой можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке. Если вариант питания не важен, просто пропустите это окошко, не выставляя галочки.
  9. «Цена». Введите желаемый диапазон стоимости тура, минимальную и максимальную сумму. Или оставьте это окошко пустым.

Все заполнено?

Тогда нажмите синюю кнопку «Найти туры» и поисковик сразу же, в режиме он-лайн, выдаст варианты отдыха, наиболее соответствующие Вашему запросу.

ПАРАМЕТРЫ ПОИСКА ТУРА НА САЙТЕ

Ключевыми параметрами поиска является город отправления, место отдыха, даты перелета, продолжительность тура и количество участников в туре, остальные параметры (курорт, категории отеля, условия перелета и проживания) помогут определиться с уровнем и комфортном размещения, подходящим для отдыха в выбранной стране.

Поиска тура ограничит ценовые предложения, что позволит с точностью подобрать нужный вариант отдыха.

Мало времени спланировать отпуск? Попробуйте подобрать готовый вариант отдыха в разделах горящие туры или оставьте простую заявку на тур нашим экспертам по туризму.

Особенности онлайн поиска и бронирования туров

Спланировать отдых на нашем сайте возможно до самых мелочей, и мы рекомендуем обратить внимание на эти особенности:

  • Выбирайте в поиске даты, пограничных высоких сезонов, не планируйте начало поездки в каникулы, праздники и выходные дни, когда стоимость туров может быть максимально высокой, выгодно улететь раньше, или чуточку позже, сэкономив до 20% на стоимости тура!
  • Обратите внимание на курорт, который хотите посетить, вполне возможно поселиться в более комфортабельных отелях рядом с выбранным местом, а трансфер и прогулки доставят куда больше положительных эмоций от настоящих путешествий.
  • Обратите внимание на питание! В новом сезоне цепочки популярных отелей ограничивают меню шведских столов, и если не пользуетесь безлимитными алкогольными напитками или баром, вполне возможно сэкономить. В некоторых странах, особенно азиатских, услуги ресторанов вне отеля предпочтительней. Не забудьте узнать средний чек у вашего эксперта по туру.
  • Обращайте внимание на перелеты, в комбинированных турах или групповых поездках, сможете сэкономить на перелете, возможно перелет из Москвы или с пересадкой будет дешевле и выгодней.
  • Сокращения и расшифровки туристических терминов помогут в расширенном поиске туров!

Помните, поиск туров поможет спланировать отдых, а надежное туристическое агентство «Зима-Лето» забронирует и станет гарантом отдыха, и на протяжении всего времени до тура и во время поездки будет на связи. Эксперты нашего агентства свяжутся с отелем до заселения, а обо всех нюансах поездки, будете узнавать из первых уст.

Что делать, если ни один вариант не подошел или вариантов не найдено?

Главное – не расстраивайтесь! Для начала попробуйте изменить сроки вылета, отель, или указанную стоимость тура. Поиграйте с датами, ценами, количеством ночей. Помните, существуют очень похожие друг на друга направления, например, туры в Грецию – почти то же самое, что туры на Кипр (при этом цены на таких направлениях могут отличаться, учтите это!). Кроме того, Вы всегда можете обратиться за помощью и консультацией к экспертам туристической компании «Зима-Лето» по единому многоканальному телефону +7 (343) 216-16-22 или задать вопрос прямо на сайте в онлайн консультант.

Удачных Вам поиска и отдыха!

Есть вопросы?
Задайте их нашему эксперту!
Исакова Наталья
9 лет в туризме
Задать вопрос