Характерной особенностью кубинской фауны является полное отсутствие ядовитых или опасных для человека животных, потому туры на Кубу идеально подойдут для всей семьи и безопасного и комфортного отдыха. Мы расскажем о наиболее интересных из них. Понравившийся тур можно забронировать онлайн или связаться со специалистами компании по тел. +7 (343) 216-16-22.

Преимущества отдыха на Кубе

  • Прекрасные пляжи Кубы.
  • Одно из лучших направлений для дайвинга.
  • Множество развлечений для детей и взрослых.
  • Интересные экскурсии и богатое культурное наследние советской эпохи. 

 

Достопримечательности Кубы

 Полимиты - моллюски, встречающиеся исключительно на Кубе, - отличаются причудливой и броской окраской ракушки. На Кубе обитают сунсунсито, или птица - муха - самая маленькая птица в мире, а также токороро - национальная птица страны. Кубинские леса изобилуют певчими птицами. В море можно встретить около 900 видов рыб, в большинстве своем съедобных. Самые ценные из них - пагр, рыба-пила и голубой марлин. Также высоко ценятся креветки, крабы и лангусты.

Кубинская флора весьма богата и чрезвычайно разнообразна. Число растительных видов значительно превышает восьми тысяч. Характерным элементом кубинского пейзажа является королевская пальма, изображенная на гербе республики. Национальное дерево Кубы - ягрума, а марипоса - ее национальный цветок.

 

Куба - это рай для рыбаков, аквалангистов, биологов и подводных фотографов. В пресных и соленых водах острова водится около 900 видов животных и рыб, из которых назовем дельфина, барракуду, тунца, ската, рыбу - меч, мурену и акулу. Последние, скажем прямо, никогда и никаких хлопот отдыхающим не причиняли. Здесь они маленькие и их еще надо поискать. Встречи с ними крайне редки. Теплые воды особенно полюбились медузам, осьминогам и морским черепахам. Устрицы и лангусты - объекты промышленного и туристического рыболовства. Самое большое удовольствие доставят Вам лангусты с их великолепной коралловой палитрой и очень вкусным и нежным мясом. На глубине можно увидеть черные кораллы. Морское дно усеяно самыми разнообразными ракушками. На Кубе официально запрещено ловить рыбу с гарпуном. Но договориться через гида или непосредственно с командой катера особых проблем не составляет. Официально у Вас морская прогулка и свои морские ружья перед отплытием лучше не демонстрировать.

Планируя отдых или покупку тура на Кубу с вылетом из Екатеринбурга, не забудьте связаться с нашими экспертами, чтобы уточнить информацию о специальных предложениях или горящих турах. Мы с удовольствием ответим на вопросы прямо на сайте в онлайн консультанте, или по единому многоканальному телефону поддержки туристов +7 (343) 216-16-22.