Туры в Испанию обычно не обходятся без посещения крупного столичного города Мадрида. Конечно же, главная его достопримечательность – коррида, которая проводится здесь регулярно. Из архитектурных сооружений интересно взглянуть на дворец Буэн Ретиро, королевский дворец с его великолепными садами, башню храма Сан Педро эль Вьехо, здание муниципалитета, площадь Вилья и другие. Ценителям культуры и искусства рекомендуем посетить самые известные художественные галереи и музеи Мадрида: Эль Прадо, Касон дель Буэн Ретиро, археологический музей, музей современного искусства. А если Вы приедете сюда весной, обязательно попадете на шикарный и веселый праздник в честь Св. Исидро, покровителя города.

Преимущества отдыха в Испании

  • Возможность своими глазами увидеть настоящую испанскую корриду.

  • Отличный климат и пляжный отдых.

  • Множество музеев и архитектурных достопримечательностей Испании. 

 

Достопримечательности Испании

 

Барселона

Выбирая тур в Испанию, включите в программу отдыха посещение Барселоны и ее окрестностей. Побывайте в готическом квартале, осмотрите собор Саграда Фамилиа, дворец и парк Гуэль, настоящие древние рыцарские замки в Коста-Бланка и Коста-Брава, замок Санта-Барбара, город-крепость в Гуадалесте. Можно также посетить музей великого художника Пабло Пикассо или музей каталонского искусства, посмотреть на монумент, установленный в честь Христофора Колумба, побывать в огромном парке развлечений Порт Авентура.

 

Андалусия

Тур в Испанию из Екатеринбурга может включать в себя поездку в Андалусию – испанское автономное сообщество из восьми провинций. Наряду с традиционным развлечениями (коррида), здесь можно осмотреть множество интересных памятников старины: средневековые крепости, арабские башни XI века, кафедральные соборы и древние поселения в горах. А еще можно увидеть настоящий танец Фламенко, ведь именно Андалусия является его родиной.

Среди городов Андалусии туристов больше всего влечет к себе Севилья, где расположена древняя арабская крепость Алькасар. Также очень интересен Город Ронда - колыбель испанской корриды.

 

Валенсия

При выборе тура в Испанию, обратите внимание на Валенсию с ее великолепными пляжами и курортами, растянутыми по многокилометровому побережью. Это Коста-де-Асаар («Берег апельсинового аромата») на севере и Коста-Бланка («Белый берег») на юге (курорты Дения, Хавеа, Бенидорм, Торревьеха и др). Можно посетить национальные парки Айгуэс-Тортес-и-Лаго-Сан-Маурисио, Ковадонзу, Ордесу и другие. В самой Валенсии интересны башни Серрано и Кварт, площадь-ансамбль де-ла-Вирхен с собором Пресвятой Девы, а также символ города - башня Мингелете, или современный Дворец Музыки.