Туры в Словению

Невероятно маленькая страна с Альпами, чистейшими горными озерами, европейской архитектурой, но очень низкими ценами - это все о ней! Словения ждет только тебя! Это километры чудесных галечных пляжей и отличные бальнеологические курорты, прекрасный пляжный курорт Порторож, SPA-центры курортов Церкно, Рогла, Бовец, Бохинь, экскурсии по улицам и окрестностям столицы – Любляны. На сайте актуальные цены, отели с рейтингами и отзывами реальных туристов. Бери чемодан и улыбку, и в отпуск! О подборе оптимального отдыха в Словении позаботятся эксперты туристической компании «Зима-Лето». Posodobi v celoti za nizke cene!

 

Поиск туров в Словению из Екатеринбурга

Подберем вам тур
Ответьте на несколько вопросов и получите подборку туров на почту за 15 минут
Отправить заявку

Цены на популярные курорты в Словении

Полезные статьи и рекомендации по выбору отдыха от наших экспертов

Есть вопросы?
Задайте их нашему эксперту!
Ванакс Елена
Ведущий специалист по туризму
Задать вопрос
Гарантируем низкую цену!

Мы так сильно любим наших клиентов, что цена не имеет значения! После заполнения анкеты мы проверим стоимость тура и сделаем ее ниже!

Заказать расчет
Туры в рассрочку
под 0% или в кредит на выгодных условиях
Рассчитать тур
Струньян
Доленске Топлице
Лашко
Терме Олимия
Добрна
Струнян (Струньян) — популярный словенский оздоровительный курорт, расположенный на берегу моря на территории парка с хвойными и оливковыми деревьями. Здесь самой природой созданы благоприятные для здоровья условия: морской воздух, много зелени, солевые грязи. Здесь находится центр талассотерапии, который предлагает гостям оздоровительные и омолаживающие программы, а также косметические процедуры. Помимо лечения, здесь есть чем заняться, например съездить в Постойнскую пещеру, на альпийские озера или конный завод. Также в Струняне предлагают много вариантов активного отдыха — теннисные корты, бассейны, прокат велосипедов и многое другое. О подборе оптимального отдыха в Струяне позаботятся эксперты туристической компании «Зима-Лето»
Подробнее
Отдых на курорте Доленске Топлице будет полезен людям с болями в спине, остеопорозом или ревматическими заболеваниями. Еще там исправляют осанку детям, есть даже специальные профилактические программы для изможденных заботами бизнесменов. На сайте актуальные цены, отели с рейтингами и отзывами реальных туристов. Бери чемодан и улыбку, и в отпуск! О подборе оптимального отдыха в Доленске Топлице позаботятся эксперты туристической компании «Зима-Лето». Posodobi v celoti za nizke cene!
Подробнее
Курорт Лашко расположился почти в самом центре Словении в нижнем течении реки Савиньи. Это тихий и очень живописный городок с чистейшим воздухом и благоприятным климатом: со всех сторон Лашко окружают горы. Средняя температура января здесь +2 °C. На курорте находится, пожалуй, самый современный в Словении комплекс термальных бассейнов, крытых (под уникальным раздвижным куполом) и открытых. Сюда часто едут не только за лечением, но и за спа-процедурами: местный спа-центр считается одним из лучших в стране, в нем широко представлены программы похудения и омоложения. Заинтересовало? Бери чемодан, улыбку и в отпуск! О подборе оптимального отдыха в Лашко позаботятся эксперты туристической компании «Зима-Лето».
Подробнее
Терме Олимия — курорт в полутора часах езды от Любляны, расположившийся среди лесов и небольших озер. В его активе — комфортабельные отели, веллнес-центр «Термалия» с комплексом бассейнов общей площадью 2000 кв. м, комплекс саун, фитнес-центр и терапевтический центр с процедурными кабинетами. Предметы особой гордости Олимии — дизайнерский комплекс бассейнов «в розовом цвете» и парк саун. Местные воды, известные еще со времен римлян и кельтов, издавна исцеляли страждущих, облегчали боли и снимали усталость. Немудрено, что в столь райское, спокойное и тихое местечко, расположенное буквально в центре Европы, стремятся попасть многие знающие толк в качественном лечении туристы. А в виду того, что на курорте открыто всего пять отелей, бронировать места в них лучше заблаговременно. Не сказать, что Терме Олимия могут потягаться в популярности с чешским Карлсбадом, но устойчивый поток своих клиентов этот курорт получает из года в год.
Подробнее
Хоть Добрна и старейший курорт Словении из ныне действующих, именно там находится один из самых современных центров красоты. Курорт расположен в северо-восточной части Словении в 85 км от Любляны в окружении хвойных лесов. Здесь, в долине, никогда не бывает ни слишком жарко, ни слишком холодно. Особая гордость Добрны — роскошный парк, в котором уделяют особе внимание фэн-шую и даже предлагают гостям консультации специалиста: он подберет пациенту индивидуальное место в парке, энергия которого напитает его жизненной силой. Бери чемодан и улыбку, и в отпуск! О подборе оптимального отдыха в Добрна позаботятся эксперты туристической компании «Зима-Лето»
Подробнее

Оставить заявку эксперту

Необходимо дать согласие

Туры в Словению из Екатеринбурга от всех туроператоров

Небольшая страна по качеству отдыха не уступает другим популярным европейским странам, а цены здесь гораздо привлекательнее. Тут и теплое Адриатическое море, и прекрасные здравницы, SPA-центры, снежные Альпы, глубокие пещеры, древние замки, современные магазины и рестораны. Каждый найдет здесь отдых на свой вкус.

Виза. Гражданам РФ можно оформить шенгенскую визу. Подробнее о том, как это сделать, читайте на нашем сайте.

Время перелета из Екатеринбурга: примерно 4,5 часов.

Климат. Страна лежит в нескольких климатических зонах. На северо-востоке и в центре (равнинная часть) климат континентальный умеренный, с жарким летом (около + 25°С днем и +15°С ночью) и прохладной по европейским меркам зимой (от 0 днем до… -3°С ночью). На конец лета и осень приходится сезон дождей. В горах, на северо-западе, +19…+22°С летом и +2…+4°С зимой, что делает особенно приятным горнолыжный отдых. Основная масса осадков здесь приходится также на осень. А вот на Адриатическом побережье климат средиземноморский, очень теплый – примерно +26°С днем в летние месяцы и до +6°С зимой. Температура воды летом – около +24°С

Лучшее время для отдыха в Словении

Зависит от того, какой отдых Вы выберете. Для тех, кто хотел бы опробовать горнолыжные трассы, подойдет период декабря-марта. А с мая по сентябрь можно без проблем посещать города Словении либо отдыхать на пляжах. Бальнеологические курорты доступны круглый год.

Курорты Словении

Прежде всего, страна отличается превосходными оздоровительными курортами, которые ждут туристов в любое время года. (Добрна, Порторож, Озеро Блед, Рогашка-Слатина, Терме-Чатеж, Шмарьешке-Топлице). Здесь всегда можно просто расслабиться в бассейне или сауне, посвятить время SPA- процедурам или вылечить какое-либо заболевание. Очень популярны среди туристов горнолыжные курорты страны со всей необходимой инфраструктурой и отличными трассами. Самыми крупными и известными из них являются Краньска-Гора и Мариборское похорье, но есть и хорошие курорты Церкно, Рогла, Бовец, Бохинь (расположившийся на побережье очень красивого одноименного альпийского озера). А любители пляжного отдыха смело могут отправляться на курорты Адриатического побережья – Порторож, Струньян, Изолу, Блед, Копер или Пиран. В столице, городе Любляна, можно устроить неплохой шопинг или поход по музеям.

Пляжный отдых. Пляжи растянулись вдоль Адриатического моря примерно на 50 км. В основном, они галечные. Исключение составляют лишь пляжи Порторожа, которые покрыты песком специально. Пляжи окружены ресторанами, кафе и всеми видами отелей с очень хорошим сервисом. Здесь можно заниматься всеми видами водных развлечений и рыбалкой.

Детский отдых. Словения словно создана для семейного отдыха с детьми! Небольшая территория, экологически чистый воздух, теплый климат, небольшое время перелета из России. Отели страны, в том числе прибрежные, к приему детей всегда готовы – почти везде есть детские площадки и развлечения, возможность найма сиделки на время, детское меню. Если Вы отдыхаете в Любляне, съездите с ребенком в аквапарк «Термальная Ривьера», который находится всего в полутора часах езды, в г. Чатеже. Он считается одним из крупнейших в Европе. На Адриатическом побережье есть неплохой аквапарк «Лагуна Бернардин». С детьми постарше всегда можно сходить на экскурсию в один из многочисленных древних замков или музей. Город Копер знаменит своим роскошным и очень интересным зоопарком.

Чем заняться и что посмотреть?

Пляжный отдых, горные лыжи, прогулки, ночные клубы, лечение, экскурсии, шопинг, рестораны и кафе.

Изюминка страны. Словения страна маленькая, но достопримечательностей в ней так много, что и за несколько поездок не осмотреть. Стоит посетить красивую столицу Любляну, ее магазины и старую часть, а также музеи (Архитектурный музей, Муниципальный музей, Музей Пива, Музей Табака и другие). Интересные древние замки Оточец, Кислштйн (в крупном г. Крань), Предяма в районе Нотраньска. Там же есть и изумительные пещеры. Многих туристов привлекает знаменитый зоопарк в Копере и национальный парк Триглав.

Похожие места для отдыха

Подписка на рассылку

Горящие туры, акции и скидки в удобном для Вас приложении

Спасибо за подписку!
Готовьтесь получать лучшие предложения и самые интересные новости!

О нас пишут!

Наше мнение имеет значение.

Лучшее агентство

Выбирайте, потому что лучшие!

Сотни позитивных отзывов

Проверенный и надежный тур-агент!

100% гарантия

Ваш отдых состоится!