Полезная информация для туристов о ЮАР (Южно-Африканской Республике или иначе - Южной Африке). Понравившийся тур можно забронировать онлайн или связаться со специалистами компании по тел. +7 (343) 216-16-22.

Курорты ЮАР

В ЮАР пляжным курортам принадлежит большинство. Лучшие пляжи страны ждут туристов в районе Гарден-Роут, Дурбане, Маргате, Мысе Доброй Надежды, Сан-Сити, «Порт Элизабет», Кейптауне, Джефрис-Бей в районе Тситсикамма и Платтеренг – Бей. На экскурсии или сафари можно отправиться в один из огромных национальных парков (о них – чуть ниже) или посетить вполне современные деловые центры ЮАР – города Йоханнесбург, Праетория, Тсване, Блумфонтейн (последние три носят статус столичных).

Пляжный отдых в ЮАР

Пляжи ЮАР лежат на побережье сразу двух океанов – Тихого и Индийского. Пляжи покрыты мягким песком, отсутствие излишне сильной жары делает отдых на них крайне приятным занятиям. К этому стоит добавить и обилие развлечений, таких, как дайвинг (центром дайвинга в стране считается курорт Дурбан), серфинг (Кейптаун), и др. Вход в море обычно пологий и неглубокий.

Детский отдых в ЮАР

Детей в ЮАР есть чем развлечь помимо пляжей. Настоящим событием для них станет сафари по одному из огромных национальных парков. Пообещайте ребенку, что он окажется в настоящем Лимпопо, и получите в награду бурю восторга! Помимо всего этого в ЮАР есть интересные тематические парки, например знаменитый «Голд-Риф-Сити» (Йоханнесбург) с обилием аттракционов и водных горок, или же парк водных аттракционов в Сан-Сити. В ЮАР ребенку точно не будет скучно!

Чем заняться? 

Пляжный отдых и водные развлечения, горная и морская рыбалка, шопинг, дегустация блюд национальной кухни, горные прогулки, экскурсии, настоящее африканское сафари.

Изюминка страны (Что посмотреть)

Изюминка ЮАР – огромные национальные парки, где проживают многие виды экзотических животных. Среди них парки Пеланесберг, Эддо, Хулуви-Умфолози, соединенный парк Калахари - Гембсок, парк Крюгер размером с небольшую страну, который, в свою очередь, входит в состав еще более масштабного, прославленного транснационального парка Лимпопо (помните, как часто это название мелькало в детских книжках?). Ничуть не менее интересны Драконовые горы и красивый район Гарден-роут («Дорога садов»), самый известный экскурсионный маршрут ЮАР, на котором встречается все – от пляжей до маленьких городков, деревушек, и даже тропических лесов. Но это, разумеется, далеко не все, что стоит посмотреть в этой удивительной африканской стране.

На нашем сайте опубликованы самые актуальные предложения и цены на туры в ЮАР из Екатеринбурга. Понравившийся тур можно забронировать онлайн или связаться со специалистами компании по тел. +7 (343) 216-16-22.