Полезная информация для туристов об Эстонии. Понравившийся тур можно забронировать онлайн или связаться со специалистами компании по тел. +7 (343) 216-16-22.

Курорты Эстонии

В Эстонии туристов ждет довольно большое разнообразие курортов. Любители экскурсий и достопримечательностей могут посетить интересные небольшие острова Абрука и Вормси, а также древний город Нарву или столицу Эстонии – Таллин. Хотите поваляться на пляже? Тогда стоит отправиться на один из морских курортов: Нарва-Йыэсуу, Хаапсалу, Высу, Тойла, Пярну, Кабли, Валгеранна, Ныва, о. Прангл, Лауласмаа. Центром зимнего отдыха в Эстонии традиционно считаются курорты Отепя и Кутиорг, а Вярска является отличным бальнеологическим курортом с обилием целебных минеральных вод и грязей.

Пляжный отдых в Эстонии

Здесь у страны немало достоинств. Пляжей довольно много, большинство из них небольшие, чистые и уютные. Пляжи покрыты мелким песком, вход в море практически везде пологий – идеальные условия для купания, в том числе с детьми, даже самыми маленькими. К тому же летом в Эстонии довольно солнечно без сильной и утомительной жары. К услугам туристов на пляжах страны множество водных развлечений: серфинг и виндсерфинг, катание на яхтах и катерах и многое другое. Рядом с пляжами обычно располагаются интересные достопримечательности.

Детский отдых в Эстонии

Теплый климат, чистота и обилие развлечений делают Эстонию прекрасным направлением для отдыха с детьми. Скучно не будет – здесь можно проводить время на пляжах или гулять с детьми, посещать интересные музеи (особенно понравится малышам научно-развлекательный центр Вембу-Тембумаа в Тарту. Практически рядом с Таллином расположен большой парк развлечений, а в самом городе стоит сходить в зоопарк. Кроме того, на курортах Эстонии очень много аквапарков, а отели предоставят все необходимое для ухода даже за самыми маленькими детьми.

Чем заняться? 

Пляжный отдых и водные развлечения, горные лыжи и зимние виды спорта, оздоровление, прогулки, экскурсии, шопинг.

Изюминка страны (Что посмотреть)

Красивая архитектура эстонских городов никого не оставит равнодушным. Соборы, площади, ратуши, соборы, древние замки и крепости, интересные музеи и картинные галереи, в том числе немало детских – здесь есть на что посмотреть.

На нашем сайте опубликованы самые актуальные предложения и цены на туры в Эстонию из Екатеринбурга. Понравившийся тур можно забронировать онлайн или связаться со специалистами компании по тел. +7 (343) 216-16-22.