Порядок въезда в Мексику

Гражданам России и СНГ для въезда в Мексику потребуется виза. Визу необходимо оформить в консульстве Мексики в Москве. Электронное разрешение для въезда в страну можно оформить непосредственно на сайте Национального Института Миграции Мексики (только для граждан России).

Граждане России, имеющие действующую визу США или являющиеся постоянными жителями стран Шенгенской зоны, Японии, Великобритании, Канады, США, могут въезжать на территорию Мексики на срок до 180 дней без оформления визы или ЭР.

С 01.11.2010 года работает система электронного разрешения (СЭР), которая позволяет гражданам РФ и Турции путешествовать в Мексику с целью туризма без необходимости получения мексиканской визы.

Начиная с 2017 года, Электронное разрешение доступно для всех граждан Российской Федерации и Турции вне зависимости от страны рождения.

Электронное разрешение действительно для однократного въезда в течение 30 дней с момента выдачи. То есть, как только Вы получите электронное разрешение, у вас есть 30 дней для въезда в Мексику. Срок пребывания в Мексике при этом составляет не более 180 дней. При этом срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев с момента начала тура. Российские граждане, имеющие действительный загранпаспорт и планирующие посетить Мексику с целью туризма, предпринимательства или транзита, могут бесплатно получить ЭР для однократного въезда в страну на срок не более 180 дней, зарегистрировавшись в Интернете на электронной странице, созданной на русском языке (для работы необходимо наличие программы Acrobat Reader).

После получения положительного результата, ЭР необходимо распечатать и предъявить сначала при регистрации на авиарейс, а затем на паспортном контроле в Мексике. Разрешение действительно в течение 30 дней.

Электронное разрешение даёт право на въезд в страну исключительно воздушным путём.

1
2
3
4
5
0
1
2
3
4
Необходимо дать согласие
Уважаемый турист! После отправки заявки с вами свяжутся эксперты туристической компании «Зима-Лето» в целях уточнения данных. Для ускорения обратной связи просим в контактах указать номер телефона.